Новости 26 марта 2021 г. 04:45

Военные инженеры установили понтонный мост на Ишиме во время крупных учений

Новосибирск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие инженерно-саперного полка Центрального военного округа, сформированного в конце 2020 года, провели первое учение по наведению понтонной переправы через реку Ишим в Тюменской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

Изучив береговую линию в местах спуска понтонных звеньев, измерив толщину льда в зоне перекатов, военные инженеры собрали понтонные звенья на ледовой поверхности реки, а затем разрушили лед взрывными зарядами по периметру моста для его установки на воде.

"Наведение понтонной переправы обеспечило переброску личного состава и техники на противоположный берег реки Ишим. Общая протяженность установленной переправы составила более 100 метров", - говорится в сообщении.

В учениях приняли участие около 800 военнослужащих и более 40 единиц военной и специальной техники.

Инженерно-саперный полк ЦВО был сформирован в конце 2020 года с местом дислокации в городе Ишим Тюменской области. На вооружении инженерно-саперного соединения находятся современные модификации путепрокладчиков БАТ-2, инженерные машины разграждения, машины котлованные МДК, комплекты тяжелых механизированных мостов, плавающие транспортеры, установки разминирования УР-77. В составе понтонно-постового парка находятся береговые и речные звенья на базе автомобилей КамАЗ, комплекты оперативного развертывания дорог и другая техника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще