Новости 28 января 2022 г. 15:31

Военные на учении в Сибири уничтожили зенитки "противника"

Екатеринбург. 28 января. ИНТЕРФАКС - Учение с участием вертолетов Ми-24П, Ми-8 и самолетов Ан-26 Центрального военного округа (ЦВО) прошло в горах Западного Саяна в Туве, сообщает пресс-служба (ЦВО) в пятницу.

"В ходе летно-тактического учения по ведению боевых действий в горной местности экипажи ударных вертолетов Ми-24 действовали в составе боевых звеньев. В результате нанесения ракетных ударов боевые звенья армейской авиации уничтожили зенитные установки, пулеметные "гнезда" условного противника и зачистили ущелье для организации воздушного коридора транспортной авиации", - говорится в сообщении.

Всего в учении было задействовано более 200 военнослужащих и 12 единиц техники: вертолеты Ми-24П, Ми-8 и транспортные самолеты Ан-26.

В ЦВО уточнили, что летчики в рамках учения отработали огибание горных хребтов и перевалов на предельно малых высотах для скрытого подхода в район нахождения сил "противника", а экипажи Ан-26 и Ми-8 - доставку и высадку десантных групп на неподготовленные горные площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще