Новости 28 апреля 2020 г. 09:23

Военные остановили 9-километровую полосу огня около поселка в Туве

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие Центрального военного округа проложили минерализованные полосы вокруг поселка Бояровка в Каа-Хемском районе Тувы, остановив полосу огня протяженностью 9 км, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Опашка предотвратила перекидывание пожаров на жилые дома, а также отвела огонь от пастбищ лошадей. Общая площадь созданных военнослужащими минерализованных полос превысила 3,5 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Дополнительно из железнодорожной бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Республике Хакасия, в Туву переброшены два бульдозера Б-170, которые значительно увеличат возможности по созданию минерализованных полос.

Ранее сообщалось, что около 100 военнослужащих ЦВО помогут жителям Тувы в борьбе с природными пожарами. Соответствующее решение принял командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин по обращению главы Республики Тыва Шолбан Кара-оола.

Для тушения очагов с воздуха привлечен вертолет Ми-8 АМТШ "Терминатор" с водосливным устройством, который за двое суток сбросил более 80 тонн воды на очаги возгораний в Каа-Хемском и Тандинском районах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще