Новости 26 июля 2021 г. 12:49

Военные открыли мобильный прививочный пункт в Абакане

Новосибирск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медики мобильного госпиталя Центрального военного округа развернули мобильны пункт вакцинации на центральной площади столицы Хакасии - Абакана, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Мобильный пункт вакцинации развернут с целью снижения потока посетителей в стационарных прививочных пунктах. Военные специалисты вакцинируют всех желающих в порядке живой очереди после регистрации на портале госуслуг", - говорится в сообщении.

После осмотра, подтверждающего отсутствие противопоказаний, военные специалисты проведут вакцинацию препаратом "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник-V").

В мобильном пункте жители города смогут получить как первый, так и второй компонент вакцины. Работать мобильный пункт будет ежедневно с девяти часов утра.

Как сообщалось, Минобороны РФ по обращению главы Республики Хакасия направило мобильный госпиталь на 100 койко-мест одного из соединений Центрального военного округа из Челябинской области для помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще