Новости 20 мая 2021 г. 15:23

Военные помогут ликвидировать последствия паводка в Хакасии

Екатеринбург. 20 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военнослужащие железнодорожного соединения Центрального военного округа (ЦВО) окажут помощь в ликвидации последствий ЧС, вызванной подъемом уровня воды в реке Абакан в Ташпытском районе Хакасии, сообщает пресс-служба ЦВО в четверг.

Соответствующее решение принял командующий войсками военного округа Александр Лапин после обращения главы республики.

"Всего в ликвидации последствий паводка в Республике Хакасия будет задействовано свыше 20 военнослужащих и 12 единиц специальной и военной техники железнодорожного соединения ЦВО", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что личный состав, специальная и военная техника соединения уже выдвинулись из Абакана в Абазу, где подтоплено более 30 частных жилых домов, около 60 приусадебных участков, а также два участка автодороги и низководный мост.

Кроме того, по данным ЦВО, под угрозу подтопления в Ташпытском районе подпадают 22 населенных пункта, где проживает около 4,5 тыс. человек.

Как сообщалось, режим чрезвычайной ситуации действует в городе Абаза Хакасии из-за паводка на реке Абакан. В зоне подтопления находятся 58 приусадебных участков. Жители эвакуированы и расселены у родственников.

По данным республиканских властей, на базе Абазинской спортивной школы развернут эвакуационный пункт временного размещения граждан, подготовлены 50 коек. При необходимости там смогут расположиться до 200 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще