Новости 14 мая 2020 г. 15:34

Военные продезинфицовали более 500 тыс. кв. метров ведомственных соцобъектов и жилья в Сибири

Новосибирск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты 41-й общевойсковой армии проводят дезинфекцию подведомственных социальных объектов в Сибири, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Военнослужащие обрабатывают казарменно-жилищный фонд, объекты инфраструктуры министерства обороны в Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Тува", - говорится в сообщении.

Сформированы дезинфекционные бригады, которые используют автономные приборы специальной обработки ДКВ-1К, авторазливочные станции АРС-14 КМ.

Перед въездом на территорию воинских частей развернуты посты дезинфекции, для обработки автотранспорта. Все дезинфицирующие растворы эффективны против вирусов и бактерий, но в то же время безопасны для окружающей среды.

"На сегодняшний день дезинфекционными бригадами проведена обработка территория общей площадью более 500 тысяч кв. м и более 150 км автомобильных дорог. В мероприятиях задействовано свыше 500 военнослужащих и более 30 единиц военной и специальной техники", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще