Новости 25 января 2021 г. 07:41

Военные сворачивают мобильный COVID-госпиталь в Хакасии

Новосибирск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Личный состав мобильного госпиталя Центрального военного округа, развернутого на базе реабилитационного центра им. А.Лебедя в Черногорске (Республика Хакасия), завершил выполнение задач по оказанию помощи местному населению и администрации республики в борьбе с CОVID-19, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.

"За время работы госпиталя от COVID-19 было вылечено более 400 человек. На лечение пациенты поступали из 12 муниципальных и районных больниц региона с подтвержденным диагнозом COVID-19 и результатами компьютерной томографии для дальнейшего долечивания", - говорится в сообщении.

По завершению работ военнослужащие продезинфицировали имущество, находившееся в красной зоне, после чего приступили к свертыванию мобильного госпиталя, загрузке имущества и подготовке техники для совершения марша в пункты постоянной дислокации.

Мобильный госпиталь Центрального военного округа, развернутый на базе реабилитационного центра им. А.Лебедя в городе Черногорске (Республика Хакасия) начал прием первых пациентов 16 ноября 2020 года.

Мобильный госпиталь был рассчитан на 100 коек, помимо лабораторий, здесь были развернуты отделения анестезиологии и интенсивной терапии, инфекционное отделение, которые были оснащены тремя аппаратами ИВЛ, рентген аппаратом, и другим медицинским оборудованием, необходимым для лечения инфекционных заболеваний. Всего в военном госпитале оказывали помощь 86 военнослужащих, врачей и младших медицинских специалистов ЦВО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще