Новости 9 августа 2021 г. 07:39

Военные врачи лечат пациентов с COVID-19 в пяти больницах Хакасии

Новосибирск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военные врачи и медицинские сестры Центрального военного округа (ЦВО) продолжают лечение больных пациентов с COVID-19 в пяти медицинских учреждениях Республики Хакасия, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.

"Военнослужащие распределены в медицинские учреждения, наиболее нуждающиеся в квалифицированной помощи. Специалисты-анестезиологи и реаниматологи направлены в Черногорскую межрайоная больницу, два врача инфекциониста распределены в Черногорский родильный дом и республиканскую клиническую больница им. Н.М. Одежкина", - говорится в сообщении,

Кроме того, военнослужащие проводят лечение пациентов в развернутом на базе республиканской клинической больницы имени Г.Я Ремишевского отделения на 80 койко-мест, а сестры-анестезиологи оказывают помощь гражданским коллегам в реанимационном отделении этого медучреждения.

Ранее данные военные медики ЦВО принимали участие в лечении пациентов в мобильных госпиталях, развернутых в поселке Еруда Красноярского края и городе Черногорск Республики Хакасия.

По данным оперштаба республики, за прошедшие сутки в республике выявлен 171 новый случай заражения коронавирусом, выздоровели 33 человека. Всего с начала года в Хакасии подтверждено 14 тыс. 306 случаев инфицирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще