Новосибирск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более, чем 3 тыс. пациентов с COVID-19 с конца октября оказана медицинская помощь военными врачами Центрального военного округа, работающими в четырех больницах Республики Хакасия, сообщает пресс-служба ЦВО.
"Военные медики совместно со специалистами медицинской службы Республики Хакасия проводят лечение коронавирусной инфекции в лечебных отделениях республиканской клинической больнице имени Г.Я Ремишевской, Черногорской межрайонной больнице, Республиканской клинической больнице им. Н.М.Одежкина и Республиканской Клинической Инфекционной больнице", - говорится в сообщении.
В составе врачебно-сестринских бригад военные медики, имеющие значительный опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией: терапевты, инфекционисты, реаниматологи-анестезиологи, пульмонологи и другие специалисты.
Как сообщалось, по поручению президента РФ министр обороны Сергей Шойгу дал указания командующему Центральным военным округом оказать помощь региональным медицинским учреждениям Республики Хакасия в лечении больных с новой коронавирусной инфекцией.
Оргкомитет для подготовки к российско-казахстанскому форуму создан в Омске
Верховный суд РФ изучит дело о посадке самолета на поле в Новосибирской области
Первый замгубернатора Новосибирской области Петухов отправлен в отставку
Служба детской неотложной помощи появится в Алтайском крае