Новости 6 декабря 2021 г. 09:35

Военные врачи завершили работу в ковидных отделениях больниц Хакасии

Новосибирск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Личный состав врачебно-сестринских бригад Центрального военного округа с 30 октября по 6 декабря текущего года принял на лечение в Хакасии более 3,2 тыс. пациентов, в том числе около 280 больных в реанимационных отделениях, сообщает пресс-служба ЦВО.

По завершению работы военных врачей округа в правительстве Хакасии прошло торжественное собрание, где военнослужащим были вручены благодарственные письма.

"Военные медики оказали огромную помощь, в самый нужный момент, в тот момент, когда мы нуждались в помощи, армия нам подставила плечо. Мы бесконечно за это благодарны, благодарны за ту энергию, профессионализм, сострадание и терпение", - отметила в ходе церемонии и.о. главы Хакасии Ольга Понамарева.

Врачи и средний медперсонал оказывали помощь в лечении пациентов в четырех лечебных учреждениях: республиканской клинической больнице им.Г.Я.Ремишевской, Черногорской межрайонной больнице, Республиканской клинической больнице им.Н.М.Одежкина и Республиканской клинической инфекционной больнице.

В составе врачебно-сестринских бригад работали военные медики, имеющие значительный опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией: терапевты, инфекционисты, реаниматологи-анестезиологи, пульмонологи, и другие специалисты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще