Новости 28 октября 2021 г. 13:02

Военный многофункциональный медцентр в Новосибирске готов принимать гражданских пациентов с COVID-19

Новосибирск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Многофункциональный медицинский центр (МФМЦ) министерства обороны России, расположенный в Новосибирске, в случае необходимости примет гражданских пациентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального военного округа.

"Пока обращений от властей региона и города Новосибирска не было, но в случае необходимости госпиталь примет на лечение гражданских лиц", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе ЦВО отметили, что с начала работы ММФЦ от коронавирусной инфекции в нем вылечилось более 2 тыс. пациентов, в том числе гражданских лиц.

Центр предусмотрен для одновременного размещения 160 пациентов, оснащен современным оборудованием: компьютерным томографом, техникой анестезиологии, эндоскопии, аппаратами УЗИ, экстракорпоральной мембранной оксигинации, что позволяет оказывать весь перечень медицинских услуг (в том числе и высокотехнологичных) для оказания своевременной и качественной помощи пациентам.

К приему первых пациентов учреждение приступило с конца мая 2020 года.

По информации оперштаба региона, по данным на четверг зарегистрирован очередной антирекорд заболеваемости - выявлено 342 новых случая, максимум с начала пандемии, всего за время наблюдения зафиксирован 69 тыс. 941 случай инфекции. Скончались еще 15 пациентов, всего в регионе от коронавируса умерли 3 тыс. 339 человек.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 3 тыс. 356 пациентов, в том числе 47 детей. В отделениях реанимации находятся 279 человек. На ИВЛ - 40 пациентов. Всего в Новосибирской области проведено 2 млн 710 тыс. 710 тестов на коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще