Новости 2 июля 2020 г. 06:29

Военный мобильный госпиталь в Туве принял первых гражданских пациентов

Кызыл. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военные медики Центрального военного округа приступили к приему гражданского населения Тувы в мобильном госпитале, развернутом в Кызыле, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Сегодня наш госпиталь приступил к приему первых одиннадцать пациентов, все они размещены в специально оборудованных палатах", - приводятся в сообщении слова начальника полевого мобильного госпиталя Дмитрия Щукина.

Многопрофильный мобильный госпиталь рассчитан на 100 коек, он оборудован отделением анестезиологии и реанимации, инфекционным отделением, лабораторией. В оснащении имеются аппараты ИВЛ, рентген аппарат, УЗИ и другое медицинское оборудование, необходимое для лечения широкого спектра инфекционных заболеваний.

Прием пациентов осуществляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. К оказанию помощи населению Тувы привлечены 77 врачей и младших медицинских специалистов Центрального военного округа, говорится в сообщении.

Мобильный госпиталь был оперативно переброшен в Туву самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России из Челябинской области.

Ранее сообщалось, что Министерством обороны РФ в Кызыле развернут полевой многопрофильный мобильный госпиталь Центрального военного округа для оказания помощи военнослужащим гарнизона и гражданскому населению республики в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще