Новости 3 сентября 2021 г. 16:35

"Военный врач из Техаса" с сайта знакомств выманил у жительницы Барнаула $14 тыс

Барнаул. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Барнауле по факту мошенничества, жертвой которого стала сотрудница одной из местных больниц, перечислившая крупную сумму денег "жениху" из США с сайта знакомств, сообщает пресс-центр Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю.

Женщина рассказала полиции, что в июле этого года она в надежде встретить приличного мужчину для серьезных отношений создала анкету на одном из сайтов знакомств. В августе женщина познакомилась там с американцем, представившимся как Джонни Рассел из штата Техас. Он написал, что проходит службу в Иордании в качестве врача, и в доказательство выслал женщине фотографии с места службы и фото своего заграничного дома. Мужчина вошел в доверие к потерпевшей, рассказывая, что мечтает связать судьбу именно с русской женщиной.

Через некоторое время "жених" заявил о намерении поехать в отпуск и попросил у своей барнаульской знакомой в долг деньги - $14 тысяч, обещая их вернуть. Женщина взяла кредит в общей сложности более чем на 1 млн рублей и перевела деньги на указанный женихом счет. После этого новый знакомый перестал отвечать на сообщения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще