Новости 29 декабря 2023 г. 14:31

Восемь детсадов и школ построили 2023 году в Алтайском крае

Барнаул. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Строительство восьми детских образовательных учреждений завершено в этом году в Алтайском крае, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Так, в рамках регионального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" построили четыре детских сада на 1090 мест в Барнауле, Бийске, Белокурихе и Рубцовске. Уже получены заключения о соответствии их строительным нормам и проектной документации, а также лицензии на осуществление ими образовательной деятельности. В следующем году в рамках краевой инвестиционной адресной программы завершат строительство еще двух детских садов на 470 мест в Барнауле (квартал 2032) и селе Шахи Павловского района.

Также в уходящем году в крае завершили строительство двух школ на 1100 мест. По индивидуальной программе социально-экономического развития Алтайского края новая школа на 550 мест появилась в микрорайоне Спутник. Вторую возвели по программе комплексного развития сельских территорий взамен ветхой школы в рабочем поселке Тальменка. Кроме того, завершено строительство двух школ на 760 мест - пристройки во Власихе на 400 мест и школы в Повалихе Первомайского района на 360 мест (ожидается получение разрешений на ввод объектов в эксплуатацию).

В рамках краевой адресной инвестиционной программы и нацпроекта "Образование" в регионе продолжают строительство пяти школ на 1360 мест в селах Покровка Родинского района, Шарчино Тюменцевского района, Орлово Немецкого национального района, Боровиха Первомайского района, а также в Барнауле. Их ввод запланирован на 2024 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще