Новости 17 ноября 2020 г. 08:15

Восемь городов и районов Алтайского края не получили паспорта готовности к предстоящей зиме

Барнаул. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 90% городов и районов Алтайского края успешно прошли проверки Ростехнадзора и получили паспорта готовности к работе в зимний период, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

"Ростехнадзор завершил проверки готовности к работе в зимний период всех 138 муниципальных образований края. 130 из них получили паспорта готовности к отопительному сезону 2020-2021 годов. Успешно прошли проверку 94% муниципалитетов региона. Восемь муниципальных образований - города Алейск и Яровое, Бурлинский, Заринский, Каменский, Табунский, Тальменский и Хабарский районы - получили акты с замечаниями, которые они должны устранить до повторной проверки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отопительный сезон в этих населенных пунктах проходит в штатном режиме.

"Уровень подготовки к зиме ежегодно растет. В аналогичный период 2019 года в ходе плановой проверки паспорта готовности выдали 127 муниципалитетам. Позднее акты готовности получили еще четыре муниципальных образования", - подчеркивается в пресс-релизе.

Всего в 2020 году на подготовку ЖКХ региона к зиме выделено 1,5 млрд. рублей. Специалисты заменили 110 котлоагрегатов, 62,4 км тепловых и 85 км водопроводных сетей. К началу отопительного сезона общий объем угля для теплоснабжения объектов малой теплоэнергетики превышал 130 тыс. тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще