Главные события 26 сентября 2022 г. 05:58

Восемь из девяти вице-губернаторов Томской области сохранили свои должности после инаугурации нового главы региона

Восемь из девяти вице-губернаторов Томской области сохранили свои должности после инаугурации нового главы региона
© РИА Новости Екатерина Штукина

Томск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил своих заместителей после вступления в должность, сообщил "Интерфаксу" начальник департамента информационной политики администрации региона Алексей Севостьянов.

"Вновь получили назначения на должности заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов, заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, заместитель губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков, заместитель губернатора - начальник департамента финансов Александр Феденев и управляющий делами администрации Томской области Анатолий Иванов. С ними заключены служебные контракты на пять лет", - сказал Севостьянов.

Кроме того, по его словам, контракт на один год Мазур подписал с заместителем губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андреем Кнорром, заместителем губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмилой Огородовой и заместителем губернатора по социальной политике Аленой Левко. Вместе с тем глава региона не продлил служебный контракт с заместителем по промышленной политике Игорем Шатурным.

"Я благодарен Игорю Николаевичу за работу, но, считаю, ему вполне хватило 15 лет для того, чтобы реализовать свой потенциал в должности заместителя губернатора. Сегодняшнее время и обстоятельства не предполагают кадровых революций, смена управленцев будет проходить эволюционным путем, и на уровне исполнительных органов государственной власти тоже", - процитировал Севостьянов слова Мазура.

10 мая глава Томской области Сергей Жвачкин подал в отставку. Президент РФ Владимир Путин назначил врио главы региона заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике Мазура.

После этого уволились заместитель губернатора по инвестполитике Юрий Гурдин, впоследствии ставший фигурантом дела о растрате, а также заместитель по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

По итогам внеочередных выборов губернатора Томской области Мазур набрал 84,94% голосов избирателей. 22 сентября он вступил в должность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще