Новости 1 сентября 2020 г. 08:30

Восемь картин будут бороться за главный приз Шукшинского кинофестиваля в Алтайском крае

*** Фестиваль организуют с ограничениями и обязательным масочным режимом

Барнаул. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шукшинский кинофестиваль пройдет в Алтайском крае с 2 по 5 сентября с ограничениями из-за коронавируса, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

"XXII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль пройдет в Барнауле с учетом эпидситуации в особом формате. Торжественное открытие пройдет в онлайн-формате. 3, 4 и 5 сентября на трех открытых площадках состоятся показы фильмов конкурсной программы. В связи с действующими ограничениями на просмотры фильмов приглашают не более 50 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бесплатные пригласительные билеты можно получить на каждой площадке перед началом показов фильмов. На площадках будет действовать масочный режим.

В этом году в конкурсную программу кинофестиваля вошли восемь картин: "Я свободен", "Седьмой пробег по контуру земного шара", "Отряд Таганок", "Залиния", "Куратор", "Калашников", "Нет Бога, кроме меня", "Смотри как я".

По традиции, победитель получит главный приз кинофестиваля - вазу из ревневской яшмы.

Всероссийский Шукшинский кинофестиваль является составной частью Шукшинских дней на Алтае, которые начали проводить в 1976 году после смерти Василия Шукшина. Шукшинский кинофестиваль впервые был проведен в 1999 году, когда отмечали 70-летие со дня рождения Шукшина.

Как сообщалось, коронавирус подтвержден у 11 тыс. 720 жителей Алтайского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще