Новости 13 октября 2023 г. 07:16 обновлено 13 октября 2023 г. 13:16

Воспитатели частного детсада в Новосибирске обвиняются в истязании детей

(расширенная версия, добавлена информация об аресте обвиняемых)

Новосибирск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи предъявили обвинение двум воспитателям частного детского сада, расположенного в Октябрьском районе Новосибирска, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в июле 2023 года обвиняемые неоднократно наносили детям побои, а также были замечены и в иных насильственных действиях.

"Пострадали более 10 воспитанников частного дошкольного учреждения", - говорится в сообщении.

Воспитателям инкриминируют ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником и другим работником образовательной организации), пп."а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и иной зависимости от виновного).

В свою очередь прокуратура региона сообщает, что в пятницу Октябрьский районный суд Новосибирска избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее следственными органами было предъявлено обвинение заведующей детского сада по "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще