Новости 20 ноября 2023 г. 13:12

Восстановлено электроснабжение Новокузнецка после урагана

Кемерово. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты "Россети Сибирь" восстановили электроснабжение в Новокузнецке (Кемеровская область) и сконцентрировали силы в Новокузнецком районе, где работы по ликвидации последствий урагана еще продолжаются, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кузбасского филиала компании в понедельник.

"Уже подключены три линии электропередачи 110 кВ, введена в работу подстанция 110 кВ. Сейчас энергетики продолжают работу в распределительных сетях и подключают фидера. Для запитывания котельных задействованы передвижные дизель-генераторные станции", - сказал собеседник агентства со ссылкой на заместителя директора по техническим вопросам Сергея Тараданова.

Между тем, восстановительные работы продолжаются, все силы "Кузбассэнерго - РЭС" сконцентрированы в Новокузнецком районе.

"В ближайшие часы энергетики введут в работу еще четыре линии 110 кВ, запитают подстанцию "Бенжереп-2", которая обеспечивает электроснабжением юг региона, а также переток между кузбасской и алтайской энергосистемами. Будут подключены подстанции "Карьерная" и "Томусинская", которые питают промышленные предприятия Междуреченского района", - добавили в компании.

Следующим этапом работы станет локальное подключение потребителей.

Для усиления к специалистам области ночью выдвинулись пять бригад из Томска. Еще четыре бригады из Новосибирска прибыли в Кузбасс утром 20 ноября.

Как сообщалось, 19 ноября из-за урагана, который унес жизни трех человек и повредил сотни домов в регионе, в Кемеровской области власти ввели режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще