Новости 15 февраля 2024 г. 13:12

Восстановлено энергоснабжение пострадавших от непогоды пригородов Барнаула

Барнаул. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Коммунальщики продолжают устранять последствия стихии в Барнауле, где накануне сильный ветер сорвал крыши с домов, повредил автомобили и обесточил пригородные поселки, сообщает пресс-служба мэрии.

"В связи с непогодой под отключение электроэнергии попадало семь сельских населенных пунктов, семь артезианских водозаборов, одна котельная. В настоящее время электроснабжение во всех пригородных поселках полностью восстановлено, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме", - сказано в сообщении.

В Ленинском районе города управляющей компанией МУП "ДЕЗ N1" проведены работы по восстановлению поврежденного порывистым ветром участка на кровле многоквартирного дома по ул. Шукшина, 26а. Проводятся также работы по очистке улиц и дворов от снега.

В Индустриальном районе, по улице Власихинской, 133 сорвало крышу с административного здания, повреждено 10 автомобилей. На месте работали аварийно-спасательные формирования города Барнаула, специалисты краевого спасательного центра, администрации Индустриального района и городского управления ГОЧС. Восстановление крыши здания находится на контроле администрации Индустриального района, сказано в сообщении.

Продолжаются работы по расчистке улиц, уборке снега с крыш и козырьков подъездов домов в остальных районах города. Работники учреждения "Барнаулгорсвет" восстанавливают работу поврежденных светофоров.

По данным мэрии, порывы ветра накануне достигали в Барнауле 22 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще