Новости 13 августа 2021 г. 15:31

Восточный выезд из Омска расширит местный подрядчик "СибРос" за 1,1 млрд руб

Омск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирский региональный союз" ("СибРос", Омск) выиграло аукцион на реконструкцию 24 км автодороги на выезде из Омска, следует из материалов сайта госзакупок.

На контракт претендовали еще два предприятия Омской области - "Арт Ремстрой" и "СтройТранс". Первое из них не было допущено к торгам. Второе снизило стартовую цену всего на 1 копейку.

"СибРос", в свою очередь, заявил стоимость договора в размере 1 млрд 82,4 млн рублей,что на 5 млн рублей меньше начальной. Главное управление контрактной системы Омской области намерено заключить с компанией контракт.

Согласно условиям закупки, подрядчику предстоит к 2024 году обновить участок трассы Омск- Новосибирск с 8 по 32 км. Его, в частности, предстоит расширить Сыропятский тракт с двух до четырех полос. Основной объем работ запланирован на 2022 год.

Дорога была построена в 1960-х годах и в течение многих лет была единственной, связывающей восточные и западные регионы страны. В настоящее время она дублирует основную трассу Омск- Новосибирск, проходящую в 10 км южнее, и ведет к трем райцентрам Омской области: Кормиловке, Горьковскому и Нижней Омке.

Согласно данным на сайте компании "СибРос", она создана в 1999 году, специализируется на строительстве и ремонте дорог любой сложности, неоднократно занималось ремонтом и реконструкцией знаковых объектов в Омске, Омской и Новосибирской областях.

Единственным владельцем предприятия является Арабо Григорян, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс". Выручка компании в 2020 году составила 2 млрд рублей, чистая прибыль - почти 100 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще