Новости 27 мая 2021 г. 08:39

Войсковые разведчики отстрелялись на Всеармейском конкурсе под Новосибирском

Новосибирск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Разведчики из Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) одержали победу на самом продолжительном IV этапе "Стрельба" проходящего под Новосибирском Всеармейского конкурса "Отличники войсковой разведки-2021" и сохранили за собой лидерство, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Второе место у команды Росгвардии, на третьем месте - команда Западного военного округа", - говорится в сообщении.

Четвертый этап конкурса - "Стрельба," - длился четыре дня, в ходе которых были выполнены индивидуальные и боевые стрельбы в составе разведывательных подразделений, нормативы по преодолению участка минно-взрывных и естественных препятствий, а также по метанию ножа, пехотной лопатки и учебной гранаты на точность и время.

Упражнения выполнялись из пистолета Макарова (ПМ), автомата Калашникова (АК-74), пулемета РПК-74, снайперской винтовки Драгунова (СВД), ручного противотанкового гранатомета (РПГ) по всевозможным мишеням от грудной фигуры с кругами и группы противников до танка и БМП.

В ходе этапа все команды показали твердые уверенные навыки во владении оружием, что показано результатами - почти 80% мишеней поражалось с первого патрона.

В пятницу стартует заключительный этап Всеармейского конкурса "Отличники войсковой разведки - 2021", который продлится два дня.

В ходе заключительного этапа разведывательные подразделения в полной экипировке со штатным оружием на время отработают задачи по преодолению водной преграды, совершат марш-бросок в район сбора, механики-водители выполнят упражнение "Вождение на плаву" на боевой машине пехоты. Завершатся соревнования армейским рукопашным боем.

Всеармейский этап международных соревнований "Отличники войсковой разведки" проходит под Новосибирском, он начался 17 мая и завершится 30 мая церемонией торжественного награждения команды победителей. В конкурсе принимают участие более 200 военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще