Новости 25 мая 2021 г. 08:12

Войсковые разведчики соревнуются в стрельбе под Новосибирском

Новосибирск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четвертый этап Всеармейского конкурса "Отличники войсковой разведки-2021" - "Стрельба" - проходит на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища под Новосибирском, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Участники Всеармейского конкурса соревновались на скорость и точность поражения целей из различных видов стрелкового оружия, гранатомета, пехотной лопатки и ножа в индивидуальном зачете", - говорится в сообщении.

Этап состоит в выполнении индивидуальных и боевых стрельб в составе разведывательного подразделения, преодолении участка минно-взрывных и естественных препятствий.

Упражнения выполняются из пистолета Макарова (ПМ), автомата Калашникова (АК-74), пулемета РПК-74, снайперской винтовки Дягтерева (СВД), ручного противотанкового гранатомета (РПГ).

Стрельбы выполняются по всевозможным мишеням - от фигуры с кругами, пулеметного расчета, группы противников до танка и БМП. Многие из мишеней, для усложнения задачи, появляются на считанные секунды.

Расстояние до мишеней в зависимости от огнестрельного оружия составляет от 25 метров для ПМ до 550 метров для СВД.

Ножом и пехотной лопаткой войсковые разведчики должны бесшумно поразить условного противника на расстоянии 6-8 метров.

"Лучшими в метании ножей и пехотных лопаток на точность стали участники команды Росгвардии, а с метанием учебных ручных гранат лучше всех справились курсанты НВВКУ", - говорится в сообщении.

Участники соревнований приступили к выполнению нормативов в составе подразделений.

Четвертый этап стартовал 22 мая и завершится 26 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще