Новости 28 августа 2023 г. 12:24

Возглавлявшая 12 лет Томскводоканал Яворская покинула компанию

Томск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новым директором ООО "Томскводоканал" назначен Игорь Мажейкин, который ранее занимал должность главного инженера компании, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Томскводоканала".

Мажейкин сменил на посту руководителя Елену Яворскую, которая возглавляла "Томскводоканал" с июля 2011 года. Соответствующие изменения в ЕГРЮЛ были внесены 25 августа.

Как уточнили в пресс-службе ООО, Яворская покинула "Томскводоканал" по собственному желанию. Наблюдательный совет компании поддержал ее решение сложить полномочия и решил назначить нового директора.

"Кандидатура Игоря Мажейкина закономерна - по мере необходимости он исполнял обязанности директора общества. В "Томскводоканале" он был главным инженером и первым заместителем директора", - подчеркнули в пресс-службе.

ООО "Томскводоканал" арендует водопроводно-канализационное хозяйство Томска с 2011 года до конца 2040 года. Предприятие оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению для более чем 500 тыс. человек, обслуживает более 822 км водопроводных и более 543 км канализационных сетей.

Владельцами компании являются Кирилл Новожилов (80% УК) и Татьяна Мальцева (20% УК).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще