Новости 8 апреля 2022 г. 11:16

Возглавлявший 20 лет "Томские мельницы" Евгений Рубцов передал пост сыну

Томск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новым генеральным директором АО "Томские мельницы" стал Дмитрий Рубцов, который сменил на посту своего отца Евгения Рубцова, возглавлявшего компанию с 2002 года, сообщил "Интерфаксу" Рубцов-старший.

Соответствующие изменения были внесены в ЕГРЮЛ 7 апреля.

"Это заранее запланированная перестановка, которая направлена на омоложение руководства компании. В этот же день я был избран председателем совета директоров", - сказал Евгений Рубцов

По его словам, после смены руководства вектор развития компании не изменится и будет направлен на обеспечение Томской области продукцией "Томских мельниц". Сам Евгений Рубцов будет заниматься стратегическими вопросами компании.

"Томские мельницы" основаны в 1907 году купцом Фуксманом, в 1920 году национализированы. В 1992 году завод был приватизирован, образовано акционерное общество. В настоящее время компания выпускает пшеничную и ржаную муку, различные крупы, комбикорма и диетические продукты (пшеничные зародышевые хлопья и диетические пшеничные отруби). По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль компании в 2021 году составила 5,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще