Новости 15 сентября 2020 г. 13:33 обновлено 15 сентября 2020 г. 14:15

Врач-художник в Кемерово рисует больных COVID-19 из "красной зоны"

Врач-художник в Кемерово рисует больных COVID-19 из "красной зоны"
Фото Минздрава Кузбасса

Кемерово. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работающий в "красной зоне" хирург отделения челюстно-лицевой хирургии Руслан Меллин рисует своих коллег и пациентов с коронавирусом для снятия стресса, сообщает пресс-служба регионального Минздрава во вторник.

Основным место работы врача является Кузбасская клиническая больница им.С.Беляева, но из-за пандемии он перешел в ковидный госпиталь, развернутый в перинатальной клинике города Кемерово.

"В свободные минуты, когда может снять непроницаемый СИЗ, доктор рисует. В его работах - коллеги и пациенты, будни, которые он видит через линзы защитных очков. Как говорит сам хирург, рисование помогает ему отвлечься от тяжелой и напряженной работы в "красной зоне", - говорится в релизе.

По данным пресс-службы, в 2003 году Меллин окончил художественную школу, в 2011 - Кемеровскую медицинскую академию.

По данным оперштаба Кузбасса, на утро понедельника в регионе выявлено 7 тыс. 935 случаев заражения коронавирусом, из них 126 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 2 тыс. 14 пациентов. Начиная с мая, скончались 74 человека, из них четверо - за минувшие сутки.

В то же время, по данным Росстата, с апреля по июль от COVID-19 и вызванных им осложнений умерли 99 пациентов (оперштаб сообщал о 22 умерших в тот же период).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще