Новости 21 августа 2020 г. 13:53

Врач Навального не согласна с вердиктом омских медиков о нарушении у него обмена веществ

Омск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лечащий врач оппозиционера Алексея Навального, находящегося в Омской больнице, не доверяет вердикту омских медиков.

"Нарушение обмена веществ может быть при огромном количестве заболеваний. Это состояние, а не диагноз. Ну, и падение сахара не диагноз. Кстати, вчера сахар был нормальным", - написала врач Навального Анастасия Васильева в Twitter.

"Опять держат нас за идиотов: говорят умные общие слова, а причину комы и диагноз установить не в силах", - добавила она.

Ранее сообщалось, что основным диагнозом оппозиционера Алексея Навального является нарушение обмена веществ, об этом заявила в пятницу пресс-служба омского Минздрава со ссылкой на главврача омской больницы скорой помощи №1 Александра Мураховского.

"На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы. Основной - это нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ", - сказал Мураховский.

Навальный 20 августа попал в больницу в Омске в бессознательном состоянии, его соратники заподозрили, что оппозиционера отравили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще