Новости 4 декабря 2020 г. 12:54

Врачей и педагогов в Иркутской области начнут прививать от COVID-19 в первом квартале 2021 года

Иркутск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поставка около 2 тыс. доз вакцины от коронавирусной инфекции ожидается в Иркутской области в ближайшее время, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора региона Игоря Кобзева.

"Президент России заявил о начале массовой вакцинации населения. Это решающий этап борьбы с COVID-19. Мы ожидаем, что в ближайшее время в регион будет поставлено около 2 тыс. доз вакцины. Первыми должны получить вакцину врачи и педагогические работники", - сказал Кобзев.

Он уточнил, что вакцинация врачей и педагогов от COVID-19 начнется в первом квартале 2021 года.

Кобзев поручил министерству здравоохранения региона выстроить работу и обеспечить контроль по четырем направлениям: доставка вакцины в регион, ее хранение в соответствии с требованиями, распределение вакцины по медучреждениям и непосредственно сам процесс вакцинации.

Он напомнил, что вакцинация будет носить добровольный характер. Профильным ведомствам поручено провести информационную работу с населением о важности специфической иммунопрофилактики.

По последним данным, в области за сутки выявлено 275 новых случаев заражения COVID-19, всего зарегистрировано 33 тыс. 466. Лечение в стационарах получают 3 тыс. 752 человека. Выздоровело 29 тыс. 455 пациентов, умерло от коронавируса 948 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще