Новости 27 июля 2023 г. 18:27

Врачи борются за жизнь одной из пострадавших в крушении вертолета на Алтае - глава республики

Горно-Алтайск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Состояние одной из пострадавших в крушении вертолета Ми-8 на Алтае оценивается как крайне тяжелое, сообщил глава Республики Алтай Олег Хорохордин в своем телеграм-канале.

"Семь человек были доставлены вертолетами спасательной службы и санитарной авиации в город Горно-Алтайск, в республиканскую больницу. Состояние двух пассажиров оценивается как тяжелое, еще одна женщина находится в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за ее жизнь", - написал Хорохордин.

Вертолет Ми-8 с туристами потерпел крушение в четверг в Республике Алтай в районе села Тюнгур Усть-Коксинского района при заходе на посадку из-за того, что задел электрические провода. В результате аварии четыре человека погибли и 10 пострадали, двоим медицинская помощь не потребовалась. Вертолет сгорел и полностью разрушен.

Росавиация сообщала, что потерпевший крушение вертолет Ми-8 принадлежит авиакомпании "Алтай Авиа" и что полет выполнялся с целью перевозки экскурсионной группы.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще