Главные события 1 октября 2020 г. 08:38 обновлено 1 октября 2020 г. 09:20

Врачи ковидных-центров Кузбасса переходят на обычный график работы

Врачи ковидных-центров Кузбасса переходят на обычный график работы
© РИА Новости. Евгений Биятов

1 октября. Interfax-Russia.ru- Работающие вахтовым методом медики в зависимости от медучреждения перейдут на обычный график, сообщила на брифинге первый заместитель министра здравоохранения Кемеровской области Елена Зеленина на брифинге в четверг.

"Режим работы сотрудников определяется руководителями медицинской организации. С учетом роста заболевания коронавируса соблюдение вахтового режима работы медиков больше не возможно. Для нас это роскошь, поэтому мы переходим на обычный режим работы", - сказала Зеленина.

Также она уточнила, что общежития для медработников будут сохранены, в случае, если они не могут ночевать дома, то будет возможность оставаться в них. При этом Зеленина отметила, что изменение графика работы не скажется на выплатах, положенных медикам за работу с зараженными коронавирусом.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 10 тыс. 171 случай заражения коронавирусом, из них 167 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 2 тыс. 531 пациент. Начиная с мая, скончались 113 человек, трое из них - за минувшие сутки, смертельные случаи от заражения коронавирусом в регионе ежедневно фиксируются начиная с 8 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще