Новости 20 августа 2020 г. 09:45

Врачи Омской больницы оценивают состояние Навального как тяжелое - Минздрав региона

Омск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все профильные специалисты в настоящее время привлечены для лечения оппозиционера Алексея Навального, который попал в омскую больницу, предположительно, с отравлением, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального Минздрава.

"Есть ряд диагнозов, с которыми работают специалисты, которые подтверждаются или исключаются. Привлечены специалисты всех профилей. Состояние пациента тяжелое", - сообщил собеседник агентства.

При этом, в некоторых СМИ сообщается, что в больнице пока не готовы результаты анализов, которые обещали сделать через два часа после госпитализации оппозиционера.

Как сообщалось, утром в четверг пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что ему стало плохо во время полета из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован. По ее данным, Навальный ничего не ел с утра, а только пил чай, который купил в аэропорту Томска.

"Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания в реанимации", - уточнила Ярмыш.

Она также предположила, что Навального могли отравить.

По данному факту омский Роспотребнадзор пообещал провести проверку совместно с прокуратурой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще