Новости 11 сентября 2022 г. 20:23

Врио губернатора Томской области Мазур лидирует на выборах главы региона по итогам обработки более 75% протоколов - данные ЦИК РФ

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - На выборах главы Томской области по-прежнему лидирует действующий врио губернатора Владимир Мазур по итогам обработки свыше 75% протоколов, следует из данных ЦИК РФ.

Согласно данным Центризбиркома, кандидат от "Единой России" Мазур набирает 83,74% голосов.

На втором месте - кандидат от "Справедливой России - За правду" - Галина Немцева (6,46%), на третьем - кандидат от КПРФ Андрей Петров (5,76%) и на последнем - кандидат от Партии пенсионеров Виктор Гринев (2,24%).

Вместе с тем Мазур высказал мнение, что "борьба на выборах у нас шла не столько между кандидатами, сколько с проблемами, которые мешают жить людям и о которых раньше многие чиновники предпочитали молчать". "Мы боролись с такими серьёзными соперниками, как равнодушие, апатия и уныние. Мы стремились вернуть доверие людей к власти и веру в себя. Тем ценнее одержанная победа", - процитировал слова Мазура "Интерфаксу" начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

10 мая глава Томской области Сергей Жвачкин подал в отставку. Президент РФ Владимир Путин назначил врио главы заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике Владимира Мазура.

В рамках текущих выборов на пост главы Томской области претендуют Мазур, депутат облдумы Немцева, вице-спикер гордумы Томска Петров и предприниматель Гринев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще