Новости 26 мая 2022 г. 06:51

Врио губернатора Томской области сделает упор на развитие здравоохранения, промышленности и образования

Томск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Назначенный 10 мая временно исполняющим обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур планирует развивать в регионе в первую очередь здравоохранение, промышленность и образование.

"(В Томске - ИФ) всегда был сильный медицинский университет, медицину в Томской области нужно очень серьезно подтягивать, есть все механизмы для этого, правительство идет на встречу. Главное, не упустить этот момент, сегодня подобрать людей, которые готовы встать и сделать здравоохранение качественным и доступным для людей", - сообщил Мазур в интервью, распространенном в социальных сетях областной администрации.

По его словам, на высоком уровне в регионе находится промышленность.

"Мы знаем те корпорации, которые в области работают, их надо поддерживать и развивать, давать новые рабочие места и поднимать экономику", - подчеркнул врио губернатора.

Он также отметил, что Томск признан научной студенческой столицей, и эту сферу также необходимо поддерживать. Кроме того, важно "не упустить образование - от школьного до высшего".

"У нас много детей, они в большинстве своем талантливы. Нужно открыть талант, к этому есть профессиональные подходы", - добавил Мазур.

Как сообщалось, 10 мая глава Томской области Сергей Жвачкин подал в отставку. Президент РФ Владимир Путин назначил врио главы региона заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике Мазура. Он был представлен в новой должности на внеочередном собрании Законодательной думы Томской области 12 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще