Новости 18 августа 2020 г. 11:29 обновлено 18 августа 2020 г. 13:16

Врио начальника антикоррупционного отдела полиции Барнаула подозревается во взяточничестве

Барнаул. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело о взяточничестве, фигурантом которого стал врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД РФ по Барнаулу, сообщает во вторник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По данным следствия, 16 августа полицейский через посредника получил в качестве взятки 250 тыс. рублей от предпринимателя. Взятка предназначалась за незаконные действия по даче указаний подчиненным сотрудникам о непривлечении бизнесмена к уголовной ответственности и возврате изъятого у него имущества", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Высокопоставленный полицейский задержан, готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, полицейский был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

В связи с этим начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще