Новости 29 сентября 2020 г. 12:25

Вручены награды победителям журналистского конкурса "Сибирь.ПРО"

Новосибирск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ –  Церемония награждения победителей XV Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО " состоялась в Новосибирске, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Мероприятие прошло в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемических требований.

Темой конкурса в этом году стал "НацПРОект". Жюри определило победителей в нескольких десятках номинаций, а также обладателя учрежденной информационным агентством "Интерфакс" спецпремии "ПРОверенный источник" за лучшую публикацию на экономическую тематику.

В этом году обладателем спецпремии "Интерфакса" стал корреспондент информационно-аналитического портала INFOPRO54 Игорь Смольников. Помимо звания победителя конкурса он получил доступ к информационно-аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", которая позволяет анализировать компании и рынки, опираясь на качественные данные и передовые сервисы.

Награда в номинации полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) "Энергия ПРОрыва" присуждена в пяти категориях. Лучшим СМИ среди печатных и сетевых изданий стала интернет-газета Newslab из Красноярского край, в категории "Электронное СМИ" победила ГТРК "Томск ". Лучшей среди районных изданий в этом году признана газета "Каменские известия" из Алтайского края.

Победителем среди журналистов электронных СМИ в главной номинации стала программа Игоря Костенкова "Свое дело" (телеканал «Енисей», Красноярский край). В категории "Автор печатного/интернет-СМИ" лучшим признан Андрей Остров из газеты "Томские новости".

"Для меня самое главное в конкурсе – это объединение людей: профессионалов, журналистов, тех кто не обладает специальностью журналиста, но стал им, тех, кто хочет стать журналистом", - сказал на церемонии награждения полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

В 2020 году на конкурс было подано более 900 заявок, это наибольшее число заявок за все время существования конкурса.

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь. ПРО" проводится с 2006 года при поддержке полпреда президента РФ в СФО, за время работы "Сибирь. ПРО" в проекте приняли участие более 600 средств массовой информации и свыше 3000 авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств.

Группа "Интерфакс" более 30 лет создает информационно-аналитические системы, позволяющие проводить анализ экономической деятельности компаний и предприятий, управлять кредитными и налоговыми рисками, осуществлять мониторинг медиасреды и осваивать навыки работы с большими данными. Применение этих знаний и компетенций для развития образования и науки является важным элементом социальной ответственности компании.

Система "СПАРК-Интерфакс" - общепризнанный отраслевой стандарт на российском рынке услуг по оценке кредитных рисков и обеспечению безопасности бизнеса. Система используется для проверки компаний-контрагентов, управления рисками и дебиторской задолженностью. По данным опроса, проведенного компанией Deloitte, СПАРК для проверки благонадежности партнеров используют 71,5% компаний крупного и среднего бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще