Новости 23 ноября 2023 г. 11:04

Все ГЭС и ТЭС группы Эн+ получили паспорта готовности к отопительному сезону

Иркутск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все энергетические предприятия энерго-металлургического холдинга Эн+ (En+ Group) получили паспорта готовности к отопительному сезону 2023-2024 годов, сообщила пресс-служба холдинга в четверг.

"Соответствующие документы подписаны заместителем министра энергетики РФ Евгением Грабчаком (...). Получение паспортов Минэнерго России подтверждает, что электростанции, электрические и тепловые сети, а также гидроэлектростанции Эн+ готовы к работе в условиях низких температур", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на всех энергообъектах Эн+ создан запас материально-технических ресурсов и оборудования, необходимый для прохождения отопительного сезона.

На всех предприятиях прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и дополнительные инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.

"Интерфаксу" в пресс-службе холдинга уточнили, что паспорта готовности выданы всем пяти ГЭС, находящимся под управлением группы Эн+. Это три гидроэлектростанции на реке Ангаре в Иркутской области, Красноярская ГЭС на реке Енисей в Красноярском крае и Ондская ГЭС в Карелии. Паспорта также получили все 16 теплоэлектростанций (ТЭС), которыми управляет Эн+.

"Эн+ обеспечивает теплом свыше 500 тыс. домохозяйств в Сибири, на Урале и Европейской части России", - отметил сотрудник пресс-службы.

Эн+ - вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, компания основана Олегом Дерипаской. Установленная мощность гидроэлектростанций Эн+ - 15,1 ГВт, алюминиевого производства - 4,2 млн тонн в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще