Новости 7 апреля 2020 г. 06:06

Все красноярцы из новосибирского обсерватора возвращены домой спецрейсом

Красноярск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители красноярского края, помещенные в новосибирский обсераватор после возвращения из Таиланда, вернулись домой специальным авиарейсом, сообщает во вторник пресс-служба управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

"40 жителей Красноярского края, прибывшие в город Новосибирск международным авиарейсом и находившиеся в обсерваторе Новосибирска, в настоящее время специальным авиатранспортом доставлены в Красноярск для прохождения установленных сроков изоляции по месту проживания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для снижения рисков распространения коронавируса, самолет был заранее дезинфицирован.

Как сообщалось, накануне губернатор Красноярского края Александр Усс поручил направить самолет для доставки домой жителей региона, оказавшихся в новосибирском обсерваторе после возвращения из Таиланда.

Самолет с россиянами прилетел в Новосибирск из Таиланда 2 апреля. Среди пассажиров были 40 жители Красноярского края.

После возвращения в Красноярск они обязаны соблюдать карантин 14 дней, находясь дома. За ними будут также наблюдать специалисты.

30 марта Роспотребнадзор поручил обеспечить обязательную изоляцию всех граждан, вернувшихся в Россию из-за рубежа сроком на две недели со дня прибытия в страну в связи с угрозой распространения коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще