Новости 27 марта 2023 г. 08:37

Все ледовые переправы закрыты в Новосибирской области

Новосибирск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ледовые переправы через Новосибирское водохранилище в Ордынском районе Новосибирской области закрыты с понедельника, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Установившиеся плюсовые температуры окружающего воздуха в регионе привели к изменению толщины льда на водоемах, что привело к частичному разрушению съездов и выездов в прибрежных зонах ледовых переправ. Поверхность водоемов стала небезопасной для передвижения автомобилей. С этого дня проезд по ледовым дорогам "Спирино - Чингис" и "Ордынское - Нижнекаменка" в Ордынском районе закрыт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения ГИМС совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителями местной власти, общественных организаций и ведомств усилили работу по недопущению происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед.

За минувшую неделю в ходе 45 совместных патрулирований проведена проверка 91 места возможного выезда и выхода на лед, выставлено 160 запрещающих знаков, составлено пять протоколов об административных правонарушениях на граждан за выезд на лёд на автомобиле в Ордынском и Купинском районах области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще