Новости 20 сентября 2022 г. 06:03

Все лесные пожары потушили в Туве

Кызыл. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четыре последних лесных пожара потушили в Туве, сообщает пресс-служба правительства региона.

"За последние сутки было локализовано три возгорания в Тандинском и Улуг-Хемском районах, и ликвидирован один крупный пожар в Эрзинском районе. В усмирении стихии свою лепту внесла и погода в виде дождей, прошедших по всей республике. На землях лесного фонда республики действующих пожаров нет", - говорится в сообщении.

Глава Тувы Владислав Ховалыг, несмотря на стабилизацию лесопожарной ситуации, призвал жителей не терять бдительность и продолжать соблюдать противопожарные правила, не нарушать требования особого пожароопасного режима.

Он также выразил благодарность министру МЧС РФ за своевременно оказанную поддержку.

Как сообщалось, в Туве с 8 сентября ввели режим ЧС из-за обострения обстановки с лесными пожарами. На тот момент в лесах республики бушевало два десятка пожаров.

Для борьбы с возгораниями в Туве мобилизовали силы и технику лесничеств, местных администраций, региональной Авиалесоохраны. Из Рязанской области вернули 50 десантников-парашютистов.

Кроме того, в республику направили аэромобильную группировку спасателей из Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС РФ, пожарных из Абакана, Саяногорска и Черногорска, а также специальное противопожарное оборудование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще