Новости 27 октября 2020 г. 13:04

Все мероприятия по нацпроекту "Культура" в Алтайском крае реализованы в полном объеме, несмотря на пандемию - власти

Барнаул. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все работы по нацпроекту "Культура" в Алтайском крае в текущем году выполнены своевременно, несмотря на задержки из-за пандемии коронавируса, сообщила министр культуры региона Елена Безрукова в рамках интернет-форума во вторник.

"В течение года из-за пандемии были небольшие задержки с поставкой стройматериалов, инструментов, оборудования, но это не повлияло на выполнение всех мероприятий в срок и в полном объеме. В 2020 году на реализацию нацпроекта "Культура" было выделено 102,3 млн рублей. Все запланированные мероприятия по нацпроекту выполнены полностью, освоение средств составило 100%", - отметила Безрукова.

По данным министра, в этом году, благодаря нацпроекту, удалось завершить масштабный капремонт Дома культуры в селе Родино, открыть две модельные библиотеки в Барнауле и Новоалтайске, виртуальные концертные залы в Рубцовске и Яровом. Кроме того, десять детских школ искусств и Алтайский музыкальные колледж оснащены новыми инструментами.

"В настоящее время завершается работа по созданию мультимедиагида для Всероссийского мемориального музея-заповедника Шукшина", - подчеркнула министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще