Новости 12 ноября 2020 г. 13:27

Все омские школы 16 ноября возобновят обучение в очном формате

Омск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - После двухнедельных каникул омские школьники приступят к обучению в очном формате, сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области.

"Объявленные двухнедельные осенние каникулы у омских школьников завершаются. С понедельника учебные занятия во второй четверти возобновляются во всех общеобразовательных организациях региона. Также занятия возобновляются в учреждениях дополнительного образования детей", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что решение об продлении каникул на неделю оперативный штаб принял для того, чтобы общий период разобщенности детей и педагогов составил один инкубационный период.

За время каникул во всех школах была проведена дезинфекция. Учебный процесс будет организован, как и прежде, с соблюдением всех необходимых профилактических и санитарно-эпидемиологических норм. Эпидемическая ситуация будет контролироваться в каждом конкретном образовательном учреждении.

Ранее сообщалось, что обучение в омских колледжах и вузах было переведено в электронный формат до 22 ноября - за исключением реализации программы переобучения лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, а также проведения практических занятий по вождению транспортных средств и подготовке частных охранников при условии соблюдения всех санитарных норм.

Также до 22 ноября приостановлена деятельность государственных и муниципальных организаций, реализующих программы спортивной подготовки, за исключением тренировок членов спортивных сборных РФ и Омской области.

По данным регионального Минздрава, с начала пандемии в Омской области зарегистрировано 18350 случаев заражения коронавирусом. При этом за последние сутки заболевание выявлено у 226 жителей региона. Скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19 485 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще