Новости 23 июня 2021 г. 09:28

Все пострадавшие при крушении самолета в Кузбассе пока остаются в больницах

Кемерово. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все госпитализированные пострадавшие при крушении самолета L-410 на кузбасском курорте Танай пока остаются в стационарах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра медицины катастроф региона в среду.

"На данный момент в двух стационарах все пострадавшие находятся", - сказал собеседник агентства.

Ранее в среду некоторые СМИ со ссылкой на аэродром Танай сообщили о выписке пятерых пострадавших.

"Мы постоянно на связи с лечащими врачами всех пострадавших. Ни о каких пяти выписанных нет речи", - отметил представитель Центра медицины катастроф.

Он не исключил, что во второй половине дня среды кого-то из пострадавших могут выписать, сейчас такой информации нет.

Ранее в кузбасском Центре медицины катастроф "Интерфаксу" сообщали, что медики планируют выписать некоторых пострадавших в четверг.

Как сообщалось, 19 июня в Кузбассе потерпел крушение самолет L-410, который принадлежит ДОСААФ. На борту находились 17 парашютистов и два члена экипажа. Погибли четыре человека, 15 получили травмы. К понедельнику в больницах оставались 13 человек, трое из них - в реанимации.

Борт выполнял тренировочный полет на аэродроме Танай Кемеровской области. После взлета командир воздушного судна доложил об отказе одного из двигателей, было принято решение о возврате на аэродром. При развороте самолет упал на землю.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще