Новости 16 сентября 2021 г. 15:08

Все пострадавшие при падении самолета L-410 доставлены в Иркутск

Иркутск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятерых пострадавших при крушении самолета L-410 у села Казачинское Иркутской области, которые находились в районной больнице, доставили в Иркутск и госпитализировали в областную больницу, сообщила пресс-служба правительства региона в четверг.

"Таким образом, все 12 пострадавших в авиакатастрофе будут получать лечение в областном центре", - говорится в сообщении.

По информации министра здравоохранения региона Якова Сандакова, четверо из пятерых доставленных пострадавших находятся в стабильном состоянии.

"Одна пациентка, которой была проведена операция в первые сутки после крушения самолета, по-прежнему в тяжелом состоянии и нуждается в реанимации, но перелет перенесла без ухудшений", - приводятся в сообщении слова Сандакова.

12 сентября пассажирский самолет L-410, выполнявший регулярный рейс из Иркутска, разбился в 4 км от села Казачинское. На его борту находились 16 человек. В результате авиакатастрофы погибли четыре человека, 12 пострадали.

Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации транспорта (ст. 263 УК РФ). В качестве основных версий происшествия следствием рассматриваются ошибка пилотирования при выполнении маневрирования на посадке и отказ техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще