Сибирь / Новости 7 мая 2026 г. 06:02

Все работники шахты "Алардинская" вышли на поверхность - власти

Кемерово. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Все работники шахты "Алардинская" (Кемеровская область, группа "Распадская") вышли на поверхность, сообщили "Интерфаксу" в министерстве угольной промышленности региона.

"Пострадавших нет", - добавил представитель ведомства.

Как сообщалось, на предприятии было зафиксировано превышение допустимого уровня угарного газа, на тот момент в выработках находилось 132 шахтёра. Эвакуация велась в штатном режиме.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax