Новости 11 января 2021 г. 12:31

Все школы, кроме трех, в Алтайском крае начали третью четверть в очном формате

Барнаул. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - После зимних каникул почти все школы Алтайского края начали занятия в очном формате, сообщает пресс-центр краевого правительства со ссылкой на заместителя министра образования и науки Алтайского края Ларису Терновую.

"Одно учебное заведение - Белояровская средняя школа Топчихинского района - продлило каникулы в связи с заболеваемостью педагогов. На удаленном обучении в связи с заболеваемостью учеников ОРВИ сейчас находятся две школы", - цитирует пресс-центр слова Терновой.

По ее словам, все школы также продолжат использовать четырехуровневые оперативные модели, разработанные в крае в прошлом году, когда формат обучения зависит от конкретного уровня заболеваемости в каждой школе.

Терновая отметила, что на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования создан ситуационный центр. Там ведут ежедневный мониторинг ситуации с заболеваемостью и с форматом обучения в школах по каждому муниципалитету. К концу каждого дня складывается полная картина по краю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще