Новости 27 августа 2020 г. 13:05

Всем кандидатам от "Единой России" отказали в регистрации на выборах депутатов сельсовета в Красноярском крае

Красноярск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Терского сельсовета в Канском районе Красноярского края отказала в регистрации всем кандидатам от партии "Единая Россия" на выборах местных депутатов из-за фальсификации избирательных документов, следует из данных официального сайта муниципального образования.

Согласно размещенным документам избирательной комиссии, из 22 выдвиженцев десяти выдвигавшимся от "Единой России" было отказано в регистрации в качестве кандидатов в депутаты местного сельсовета.

В качестве причины отказа указано, что кандидаты и их представители подали в избирком пять разных выписок из заседания местного политсовета партии "с разной текстовой частью и фамилиями выдвигаемых депутатов". Кроме того, в каждом из трех решений регионального политсовета "Единой России" указаны разные фамилии кандидатов в депутаты.

"Учитывая явное нарушение порядка выдвижения кандидатов в депутаты избирательным объединением и фальсификацию избирательных документов (...) избирательная комиссия муниципального образования Терский сельсовет решила отказать (...) в регистрации кандидатом в депутаты Терского сельского Совета депутатов шестого созыва", - сообщается в решениях избиркома по всем кандидатам-единороссам

Председатель территориальной избирательной комиссии Канского района Александра Игнатова уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь", что на сегодняшний день выдвижение кандидатов завершилось, а "партия "Единая России" в выборах депутатов Терского сельсовета не участвует".

Выборы в Терский сельсовет пройдут в единый день голосования - 13 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще