Новости 23 октября 2020 г. 15:34

Вспышка коронавируса произошла в НИИ онкологии Томского медцентра

Томск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три отделения НИИ онкологии Томского научно-исследовательского медицинского центра (ТНМЦ) закрыты на карантин из-за большого количества заразившихся коронавирусом медиков и пациентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ТНМЦ.

"Отделения торакальной онкологии, гинекологии, общей онкологии, рассчитанные в сумме на 110 мест, закрыты на карантин из-за большого количества заболевших. Персонал находится на изоляции, пациентов без положительного анализа на коронавирус распустили по домам, а с положительным - перевели в респираторные госпитали", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, также отложены запланированные операции и лечение, но экстренных больных - несколько человек - оставили в отделении.

В пресс-службе отметили, что очаг заболевания уже локализован и сотрудники начинают выздоравливать, поэтому со следующего понедельника по пятницу закрытые отделения, как ожидается, начнут открываться друг за другом.

По последним данным, в Томской области за весь установлено 10 тыс. 818 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших - 7 тыс. 522, умерших - 111.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще