Новости 10 июля 2020 г. 10:44

Вспышка коронавируса выявлена в общежитии Томского политехнического университета

Томск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четверо студентов, проживающих в общежитии Томского политехнического университета (ТПУ), госпитализированы с коронавирусной инфекцией, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе вуза.

"6 июля подтвердился положительный тест на коронавирус у студента, проживающего в общежитии. Были обследованы контактные лица, по результатам тестов коронавирус выявили еще у троих студентов из этого общежития. Все заболевшие госпитализированы, находятся в удовлетворительном состоянии, болезнь протекает в легкой форме", - сказал сотрудник пресс-службы вуза.

По его словам, получено предписание о помещении в обсерватор восьми человек из близкого круга контактных.

"Общежитие не закрыто, студенты продолжают в нем проживать. В общежитии строго поддерживаются меры предосторожности, ведется регулярная термометрия, используются индивидуальные средства защиты, проводится регулярная обработка дезинфицирующими средствами поверхностей и мест общего пользования, помещения проветриваются", - добавил собеседник агентства.

Он также сообщил, что в июне, были выявлены три случая коронавирурсной инфекции у студентов, один из которых не проживал в общежитии, двое других жили в общежитиях на улице Вершинина. На данный момент все трое выздоровели.

Кроме того, также в июне были получены положительные тесты у четырех сотрудников ТПУ. Сейчас двое уже выздоровели, двое проходят амбулаторное лечение - болезнь протекает в легкой и средней форме.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В Национальном рейтинге университетов 2019 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", ТПУ занимает восьмое место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще