Новости 8 июня 2022 г. 13:41

Вспышку кишечной инфекции в детском лагере в Красноярском крае расследуют в рамках уголовного дела

Красноярск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи завели уголовное дело по факту вспышки инфекционного заболевания в детском оздоровительном лагере в Зеленогорске (Красноярский край), сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 1 июня в лагерь приехали 69 детей. Из-за жалоб на плохое самочувствие с 3 по 5 июня во время медицинской диагностики у 16 детей в возрасте от 8 до 15 лет были выявлены признаки острой кишечной инфекции.

В настоящее время состояние здоровья детей удовлетворительное, заболевшие проходят лечение. Деятельность лагеря временно приостановлена.

Следователи устанавливают причины и условия, из-за которых возникла и распространилась инфекция.

"В рамках расследования будет проверено соблюдение установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками лагеря, в том числе организаторами детского питания", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, инцидент произошел в детском оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием - оздоровительно-образовательная база отдыха "Зеленогорская".

По данному факту проверку проводит прокуратура края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще