Сибирь / Новости 21 мая 2025 г. 05:47

Вступил в силу приговор экс-главе красноярского Минлесхоза по делу о взятке

Красноярск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Суд в Красноярском крае отклонил апелляционные жалобы экс-министра лесного хозяйства региона Димитрия Маслодудова и его защитника о невиновности чиновника в получении взятки и мошенничестве, сообщает краевая прокуратура в среду.

"По жалобам экс-министра и его защитника Красноярский краевой суд пересмотрел приговор, однако посчитал квалификацию верной, а наказание справедливым. Доводы жалоб о недоказанности вины осужденного, неверной оценке судом доказательств и выводах на предположениях суд посчитал несостоятельными и отклонил просьбу оправдать Маслодудова. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

По информации надзорного ведомства, обвиняемый вину не признал, в своем последнем слове заявил, что его оговорили, свою причастность к вменяемым преступлениям отрицал - "деньги ему на счет перечислял брат в качестве займов и других "семейных финансовых взаимоотношений".

Как сообщалось, в январе 2024 года Советский районный суд Красноярска признал Маслодудова виновным по делу о мошенничестве и взяточничестве и приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 10,7 млн рублей. Также суд запретил ему занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на срок 12 лет.

Новости Сибири